Формула 1 в очередной раз обновила рекорд трассы в этом году

11 июня 2017 в 11:43

Время поула Льюиса Хэмилтона на трассе имени Жиля Вильнёва стало рекордным для конфигурации, используемой последние 15 лет.

Также это означает, что Формула 1 в этом году продолжает бить рекорды на всех трассах, куда приезжает.

Лучшие круги Гран При Канады – все сессии

Льюис превысил свое прошлогоднее время поула на 1,3 секунды. Во многом из-за характера трассы это оказалось самым незначительным обновлением результата 2016 года, если не считать Бахрейн.

Несмотря на то, что на испанской трассе Формула 1 реализовала обещание уменьшить время прохождения круга до пяти секунд, на остальных автодромах пока что результаты были скромнее.

Улучшение времени кругов в сезоне-2017

Renault вновь стала командой, добившейся наибольшего прогресса по сравнению с прошлогодней гонкой. RS17 проехала круг на две секунды быстрее своего предшественника.

По сравнению с Ferrari Mercedes добилась более значимого прогресса за тот же период времени, что должно стать приятной новостью для “Серебряных стрел“, учитывая, что следующие два Гран При обладают схожими с Канадой чертами.

Неудивительно, что добившейся наименьшего прогресса стала McLaren. Однако поразительно, что второй с конца стала Red Bull Racing, что в очередной раз служит доказательством того, насколько неудачно прошла подготовка к сезону у австрийского коллектива.