Фернандо Алонсо будет надеяться на ошибки конкурентов на Гран При Азербайджана

24 июня 2017 в 18:36
Фото: twitter.com/McLarenF1

Пилот McLaren Фернандо Алонсо заявил, что с последнего места на стартовом поле в Баку он сможет рассчитывать на попадание в топ-десятку только в случае неудачи других пилотов.

Испанец закончил квалификацию 16-м, но вследствие штрафа за замену элементов силовой установки двукратный чемпион мира будет стартовать с 20-го места.

«Безусловно, мы знали, что нам придется стартовать с последних мест на решетке, поэтому в квалификации мы старались проверить темп машины на коротких отрезках с низким уровнем топлива в баках, − цитирует Фернандо Crash.net. − Вот почему для нас результат в этой квалификации был не таким важным.

В целом уик-энд складывается для нас непросто. Гонка будет завтра, а за субботу очков не дают.

Мы с самого начала знали, что эта трасса не подходит нашему автомобилю, потому как здесь крайне важна максимальная мощность двигателя. Тем не менее я считаю, что мы провели хорошую квалификацию и неплохо подготовились к гонке.

Конечно, будет трудно прорываться с последнего места, но я постараюсь сделать все возможное. Нас ожидает длинная гонка с огромным количеством ошибок, поэтому нам нужно держаться подальше от стен и закончить заезд на максимально высокой позиции».

Текстовую трансляцию квалификации Гран При Азербайджана с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle