Льюис Хэмилтон: Жду захватывающую борьбу с Ferrari

7 июля 2017 в 18:59
Фото: twitter.com/MercedesAMGF1

Оба гонщика Mercedes Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас остались довольны пятничными тренировками Ф1 в Австрии, однако Себастьян Феттель из Ferrari вклинился между пилотами Серебряных стрел.

«Отличная пятница, никаких проблем не было, – заявил Льюис после тренировок. – Во второй сессии мы поменяли свечу зажигания, но ребята так быстро справились, что мы завершили всю намеченную программу.

Автомобиль здесь невероятно быстр – это главное. Мы добились хорошего баланса, и по сравнению с прошлым годом скорость стала в разы выше. Это усложняет задачу, но команда находится в отличном расположении духа, и все готовы к еще одной захватывающей битве с Ferrari».

Валттери Боттас добавил: «Отличный старт уик-энда. Мы довольны автомобилем, в команде царит позитивный настрой. Приятно, что обновления, над которыми в команде так трудились, начали работать сразу же. По сравнению с Баку мы заметно продвинулись вперед в плане аэродинамики.

Сегодня я испытывал пределы трассы, но Шпильберг не прощает ошибок, однако сейчас как раз мы привыкаем ко всему в преддверии остальных сессий уик-энда. С балансом автомобиля всё в порядке, но к квалификации мы еще кое-что перенастроим. Ferrari тоже конкурентоспособна, так что мы ожидаем еще одного захватывающего уик-энда».

Текстовую трансляцию второй тренировки Гран При Австрии с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle