Тото Вольф: Мы хотим, чтобы Боттас остался в Mercedes, но надо изучить все варианты

8 июля 2017 в 11:14

Руководитель автоспортивного подразделения Mercedes Тото Вольф рассказал, что команда довольна выступлением Валттери Боттаса, но причин спешить с продлением контракта финна пока нет.

«Валттери хорошо себя проявил, но я не думаю, что нужно торопиться с принятием решения, – заявил Вольф на пресс-конференции в пятницу. – Ситуация на рынке пилотов в 2019 году обещает быть интересной, так что нужно все заранее спланировать. Это не значит, что мы против кандидатуры Валттери. Наоборот, он главный фаворит. Мы хотим, чтобы он остался в нашей команде надолго. Просто сначала нужно изучить все варианты».

Что касается перспектив двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо, контракт которого с McLaren заканчивается в конце 2017 года, то босс Mercedes Motorsport дал понять, что не стоит ожидать прихода испанца на место Боттаса.

«Фернандо очень важен для Формулы 1, он отличный гонщик, и в McLaren-Honda это понимают, – сказал Вольф. – Но мы довольны своим нынешним составом пилотов. Знаю, многим хотелось бы услышать другой ответ. Но стабильность и хорошие взаимоотношения между гонщиками – это важный фактор. Сейчас нам не на что жаловаться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle