Кристиан Хорнер: Сайнса отпустим при должных отступных, Риккардо и Ферстаппена – ни за какие деньги

20 июля 2017 в 18:51

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер в очередной раз дал понять, что Карлос Сайнс продолжит выступления за Toro Rosso в 2018 году, и уйти в другую команду он сможет, только если за него заплатят солидную сумму.

«За последнее время ничего не изменилось. У Карлоса есть контракт с Red Bull, рассчитанный ещё на два года, – цитирует Хорнера F1i. – Мы очень высоко его ценим, вложили в него инвестиции, поддерживая с Формулы BMW, и не собираемся просто так отдавать его другой команде.

Конечно, если поступит предложение, то мы его рассмотрим, но при соответствующей стоимости.

Пока никаких таких обращений к нам не поступало. Слухи о переходе Карлоса в Renault уже в Венгрии? Я не знаю, откуда вообще взялись такие разговоры».

Карлос Сайнс: Я не комментирую слухи о моем переходе в Renault

Контракт Даниэля Риккардо рассчитан до конца 2018-го, а соглашение Макса Ферстаппена – до 2019-го включительно. По слухам, недавно Ферстаппен попросил его отпустить в Ferrari, но Хорнер заверил, что команда не отдаст голландца ни за какие деньги.

Хельмут Марко: Мы не отдадим Ферстаппена другой команде даже за 100 миллионов

«У них железные контракты, – сказал Кристиан. – Мы ни за какие деньги не отдадим наших пилотов. До 2019 года ещё далеко. Думаю, переговоры с Даниэлем начнутся ближе к этому времени».

Единственным подопечным Red Bull, чей контракт заканчивается в конце этого года, является россиянин Даниил Квят.

Даниилу Квяту нужно от Toro Rosso скорейшее решение о своем будущем

«У нас есть время до 31 декабря, чтобы принять решение. Но могу сказать, что Квят довольно хорошо проводит этот сезон», – добавил Хорнер.

Комментарии для сайта Cackle