Цитаты накануне Гран При Бахрейна: Williams

17 апреля 2013 в 15:27

Пастор Мальдонадо: «Поскольку вокруг трассы простирается пустыня, условия могут довольно быстро меняться по ходу уик-энда, в особенности это касается песка, который ветер приносит на асфальт – командам придется быстро реагировать в меняющейся ситуации. Температура внутри кокпита будет очень высокой, поэтому пилотам необходимо быть отлично готовыми как в физическом, так и в психологическом плане. Я ожидаю потери от двух до трех килограммов в течение гонки, где износ шин также обещает стать весьма высоким, что ставит перед командами интересные задачи».

Валттери Боттас: «Cтарт моей карьеры получился весьма напряженным из-за сдвоенных гонок, но это дало мне возможность провести много времени за рулем машины, благодаря чему лучше понять её и изучить особенности. Трасса в Бахрейне нечасто используется в течение года, поэтому её покрытие поначалу будет довольно грязным и пыльным, а затем условия в каждой новой сессии будут быстро меняться – так что важно находить предел сцепления на каждом круге. Кроме того, износ шин обещает стать очень высоким, поэтому в пятничных тренировках нам необходимо найти подходящие настройки машины, чтобы пройти на одном комплекте как можно большую дистанцию в гонке и использовать ресурс резины лучше, чем наши соперники».

Майк Кофлэн, технический директор: «Трасса в Бахрейне имеет несколько особенностей, которые станут непростым испытанием для команд. Здесь велика нагрузка на тормоза и задние шины, поэтому их износ будет играть важную роль.

Кроме того, в Сахире очень жаркая погода. Наша машина не столь быстра, как нам хотелось бы, но с учетом этих факторов мы чувствуем, что FW35 будет более конкурентоспособна в Бахрейне. Трасса требовательна к мотору, поскольку на разных участках необходима высокая эффективность и максимальная мощность, особенно на прямых - двигатель Renault должен сильно выглядеть на трассах такого типа.

В команде разочарованы, что пилотам не удалось завоевать очки в трех первых гонках сезона, но мы можем быть довольны тем фактом, что Валттери смог финишировать в каждом Гран При, продемонстрировав при этом хорошую скорость».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle