Карлос Сайнс: Я слишком агрессивно наехал на поребрик, что и привело к аварии

6 октября 2017 в 12:47
Фото: twitter.com/F1

Пилот Toro Rosso Карлос Сайнс досрочно закончил первую тренировку на Сузуке в результате аварии: по ее итогам он стал 17-м.

«Непростая пятница. Мне обидно за инцидент в первой тренировке. Я не ожидал, что такое может случиться, – сказал испанец. – Я слишком агрессивно наехал на поребрик, из-за чего машина ушла в разворот, после чего ударилась о барьер.

По телевизору все выглядело зрелищно. К счастью, находясь в кокпите, я не ощутил всей серьезности инцидента. Нельзя забывать, что за малейшую ошибку на Сузуке ты можешь заплатить большую цену.

Я рад, что механики смогли починить машину к началу второй тренировки. Мы были готовы соревноваться, но, к сожалению, пошел дождь: я проехал лишь один установочный круг».

Карлос Сайнс потеряет 20 позиций на стартовой решетке Гран При Японии

Его напарник по команде Пьер Гасли довольствовался лишь 18-м местом по итогам первой тренировки, а во второй дождевой сессии он не проехал ни одного круга.

«Должен признать, это был не самый лучший день для обкатки машины. Но я все равно рад, что удалось поработать с утра, хотя мы и не проехали много кругов, – сказал Гасли. – После обеда мы вообще не выезжали из гаража из-за погодных условий.

Здорово то, что я ощущаю машину гораздо лучше, чем в Малайзии. Кроме того, у нас есть ценная информация, которая позволит прибавить в субботу».

Текстовую онлайн-трансляцию второй тренировки Гран При Японии с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle