Марк Уэббер нацелен на хорошие результаты на "своих" трассах

10 мая 2013 в 0:12

Марк Уэббер
Марк Уэббер

Марк Уэббер уверен, что предстоящие этапы чемпионата позволят ему вернуться в борьбу за титул.

В данный момент австралиец отстает от своего напарника и лидера чемпионата Себастьяна Феттеля на 45 очков, всего раз поднявшись на подиум в первых четырех гонках сезона.

Однако не стоит забывать, что ранее Марку удавалось добиться побед на пяти из шести трасс, которые будут принимать у себя этапы чемпионата в летний период. Единственным исключением является Монреаль, где Уэббер никогда не поднимался на высшую ступень подиума.

«Я выигрывал в Монако, Барселоне, Будапеште, Сильверстоуне и Нюрбургринге, - прокомментировал Марк, - так что вправе ожидать хороших результатов в этих гонках.

Мне необходимо воспользоваться этим моментом. Сейчас самое время, к тому же, раньше на этих трассах я выступал хорошо.

Вернуться в спор за титул вполне возможно. Еще слишком рано о чем-то говорить, но я серьезно нацелен на высшую ступень [подиума] в этих гонках».

Уэббер надеется, что результаты на Гран При Китая и Бахрейна (сход и финиш на седьмом месте соответственно) станут для него худшими в этом сезоне.

«Надеюсь, хуже, чем в Бахрейне, в этом сезоне уже не будет – так же, как и в Китае, - продолжил австралиец. - В Шанхае был очень сложный этап, на котором лишь до квалификации все складывалось неплохо.

В Бахрейне я повредил машину уже на выходе из третьего поворота, так что дальше гонка сложилась неудачно.

Сейчас у меня есть отличная возможность заново начать сезон. Первые гонки остались позади, и я потерял в них очки. Но несколько зачетных баллов в моем активе все же имеется».

Трассы, подходящие Уэбберу

Марк Уэббер
Марк Уэббер

Следующие шесть гонок Формулы 1 примут Испания, Монако, Канада, Великобритания, Германия и Венгрия, и на пять из этих Гран При, за исключением Канады, приходится львиная доля успехов Марка Уэббера в прошлых сезонах.

Семь из девяти своих побед и семь из одиннадцати поулов австралиец завоевал именно в Барселоне, Монако, Сильверстоуне, Нюрбургринге и Хунгароринге.

Еще одной "любимой" трассой Марка является Интерлагос, замыкающий календарь сезона. Здесь он еще дважды поднимался на вершину пьедестала.

Кроме того, Марк стартовал с первого места в Малайзии, Турции, Бельгии и Корее.

Испания
Победитель: 2010
Поул-позиция: 2010, 2011

Монако
Победитель: 2010, 2012
Поул-позиция: 2010, 2012

Великобритания
Победитель: 2010, 2012
Поул-позиция: 2011

Германия (только Нюрбургринг)
Победитель: 2009
Поул-позиция: 2009, 2011

Венгрия
Победитель: 2010

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle