Гран При Испании: Боттас считает, что обновления Williams работают

10 мая 2013 в 19:41

Валттери Боттас
Валттери Боттас

Валттери Боттас заявил, что благодаря новинкам, подготовленным Williams, в пятничных тренировках Гран При Испании его машина выглядела лучше, чем на предыдущих этапах. Однако пилот по-прежнему не уверен, насколько большой шаг вперед смогла сделать команда.

У Williams нет ни одного завоеванного очка по итогам первых четырех этапов сезона, поэтому британская команда привезла в Барселону большой пакет обновлений.

Однако подопечные Фрэнка Уильямса заявляют, что если этих доработококажется недостаточно, то у них есть ‘план Б’.

По итогам пятничных тренировок Боттас убежден, что теперь Williams по силам переломить ситуацию.

«Думаю, обновления отлично сработали. Я считаю, что команда с каждым Гран При понемногу прогрессирует, - рассказал он AUTOSPORT. – Сейчас мы выглядим сильнее, чем в прошедших этапах чемпионата.

Приятно, что все старания в какой-то мере окупились. Думаю, мы определенно сделали шаг вперед, но сейчас рано говорить о том, сколь большого прогресса смогли добиться в сравнении с соперниками. Надеюсь, мы приблизились к ним».

Также новичок чемпионата отметил, что машина команды стала более предсказуема, чем на первых этапах сезона.

«Она ведет себя гораздо стабильнее, сейчас я лучше понимаю ее поведение, - сказал Боттас. – В течение всего дня я чувствовал себя комфортно за рулем FW35, даже когда условия на трассе были весьма сложными».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle