Цитаты Гран При Испании, пятница: McLaren

10 мая 2013 в 19:55

Дженсон Баттон - 22-й/12-й: «Как и во время испытаний любых других новинок, из сегодняшнего дня можно выделить и положительные, и отрицательные моменты.

Мы добились улучшения в вопросе корреляции данных, полученных на трассе и в аэродинамической трубе. Это вселяет оптимизм, но, конечно, всегда хочется большего. Я думаю, нам удалось продвинуться вперёд, но и другие также добились прогресса.

Сегодня утром мы проехали не так много кругов, однако собрали большое количество данных, которые необходимо изучить и многое изменить к завтрашнему дню. Нам нужно отделить те новинки, которые действительно работают, от тех, которые не влияют на общий баланс автомобиля.

Мы должны сфокусироваться на нескольких областях – надеюсь, получится добиться прогресса в них к завтрашнему дню».

Серхио Перес - 13-й/13-й: «Сегодня основная работа пришлась на дневную сессию, мы стремились собрать столько данных, сколько возможно, поэтому тренировка оказалась очень интенсивной. Возможно, день получился не таким, как мы надеялись, но нашим инженерам удалось получить большое количество информации, и это вселяет оптимизм.

По итогам сегодняшнего дня трудно делать какие-либо чёткие выводы. Тем не менее, основной положительный момент в том, что мы собрали много данных, которые можно использовать в программном обеспечении для нашего симулятора, добившись тем самым прогресса в вопросе корреляции данных.

Мы получили некоторое улучшение, и как только – благодаря пониманию соотношения данных с трассы и с симулятора – добьёмся лучшего сцепления, то, полагаю, начнём делать большие шаги вперёд. Надеюсь, что в течение юлижайших гонок мы сможем добиться большего прогресса».

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Ливень, прошедший сегодня утром, ограничил наши возможности по сбору значимых для команды данных. Трасса была пригодна для езды на сликах только в последние 20-30 минут. В результате, мы ставили перед собой задачу во второй половине дня собрать большой объём данных, который бы дал нашим инженерам пищу для размышлений.

Огромной благодарности заслуживают сотрудники нашей базы, которые упорно трудились над проектированием, производством и доставкой большого количества новых деталей в Барселону к этому уик-энду. Их усилия часто остаются незамеченными, однако эти люди играют важную роль в наших попытках вернуть себе прежнюю конкурентоспособность. Поэтому я снимаю шляпу перед каждым из них.

На данный момент мы сфокусированы на анализе некоторых очень полезных данных, которые помогут команде продвинуться вперёд, если мы сможем правильно распорядиться ими во время завтрашней тренировки и квалификации».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle