Джин Хаас: Mercedes и Ferrari могут продать вам всё, что вы попросите – это хороший бизнес

24 апреля 2018 в 12:16
Фото: Formula 1

Владелец Haas Джин Хаас ответил всем конкурентам американской команды, подозревающим ее в нарушении условий технического партнерства с Ferrari.

«Свои среди чужих, чужие среди своих». Почему Haas не стоит рассчитывать на понимание соперников?

«Когда мы выступаем плохо, то люди начинают говорить, что мы очередная глупая американская команда. А если все складывается хорошо, то нас называют младшей командой Ferrari, – заявил Хаас в интервью официальному сайту Формулы 1. – Хуже всего, что работа наших ребят не получает должной оценки. Сравните нашу машину с любой другой, и вы заметите большое количество отличий. Посмотрите на боковые понтоны, дефлекторы – мы ничего не копировали и проектировали все сами.

Force India, Williams и Toro Rosso получают многие компоненты – от двигателя до трансмиссии – от разных поставщиков. Мы выбрали одного производителя. Такой подход работает, но я и не вижу другого способа. Машины Ф1 невероятно сложны, поэтому просто глупо надеяться, что мы в одиночку что-нибудь смастерим и включимся в борьбу. Эти времена давно прошли.

Если все в рамках правил, если вы вовремя платите, то такое партнерство действительно работает. Топ-команды открыты к сотрудничеству и могут продать вам всё, что вы попросите. Обратитесь, например, в Mercedes, и они с радостью согласятся. Это хороший бизнес, на котором Ferrari сейчас хорошо зарабатывает».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle