Лидеры чемпионата хором воспели оду Шарлю Леклеру

23 мая 2018 в 19:14
Фото: skysports.com

Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель в один голос похвалили дебютанта Формулы 1 Шарля Леклера, выразив надежду на его серьезные перспективы в Больших Призах.

Легко выиграв прошлогодний чемпионат Формулы 2, монегаск присоединился в Ф1 к команде Sauber и с первых же гонок начал демонстрировать уверенный темп. На данный момент он уже набрал девять очков для команды, а в Баку сенсационно финишировал шестым.

«Думаю, все эти восторженные разговоры вокруг Шарля вполне обоснованы, – сказал Себастьян Феттель во время пресс-конференции в Монако. – Если о ком и говорить в подобном тоне, то как раз о нем.

Когда гонщик так легко проходит через все младшие категории, становится ясно, что его место в Формуле 1».

На вопрос о том, может ли в будущем Леклер стать напарником Феттеля по Ferrari, немец ответил: «Не я набираю гонщиков в Ferrari, об этом лучше спросить у Маурицио [Арривабене, босса команды]. Но почему бы и нет?

В Sauber он успешно выступает и набирает очки в не самой быстрой машине, так что он делает всё, что зависит от него».

«Я наблюдал за ним последние пару лет, и меня очень впечатлил его взлет, – добавил Льюис Хэмилтон. – Мы с инженерами и руководством команды частенько обсуждаем талантов в младших категориях.

Формула 1 должна быть вершиной автоспорта и должна привлекать в свои ряды лучших гонщиков со всего мира. Честно говоря, пока это не всегда так.

Я рад, что такие талантливые парни пробивают себе дорогу в Большие Призы. Он действительно способен на многое, что, к сожалению, можно сказать не обо всех, кто в последние годы пробивался в Ф1. Это очень дорогой спорт, а у талантов не всегда есть деньги. Хорошо, что они все же находят путь наверх».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle