Клэр Уильямс: Даже Льюис не смог бы ничего сделать с этой машиной

28 июля 2018 в 11:12
Фото: Sniff Petrol

Заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс в очередной раз посетовала на трудности, которые испытывает команда в этом году.

С самого начала сезона коллектив то и дело критикуют за то, что они взяли в состав сразу двоих молодых и неопытных пилотов – Лэнса Стролла и Сергея Сироткина. Клэр ответила на эту критику.

«Посадите в нашу машину Льюиса Хэмилтона, и я уверена, что он также не сможет добиться в ней серьезного прогресса, – цитирует Уильямс bbc.com. – Я очень сочувствую Лэнсу и Сергею. Машина просто не дает им раскрыться.

Да, они очень молоды. Но команды Формулы 1 часто критикуют за то, что они не дают дорогу молодым. Поверьте, мы бы не посадили за руль пилотов, в которых не чувствовали бы потенциала. Не думаю, что любой другой гонщик смог бы справиться с этой машиной лучше.

Да, у нас есть проблемы, и отчасти они лежат в области аэродинамики. В этом отношении мы приняли ряд агрессивных мер, которые не оправдались.

Но мы уверены, что сможем улучшить шасси в этом году, а в следующем будет новый регламент на аэродинамику, что позволит нам все начать с чистого листа.

Есть у нас и другие проблемы, но мы не привыкли выносить свои трудности на публику».

На вопрос о том, что в следующем году Лэнс Стролл может перейти в Force India и увести за собой финансовую подпитку, Клэр ответила: «Наша команда не зависит от денег пилотов. Так что если он примет решение уйти, что ж, так и быть. Это не окажет серьезного влияния на команду».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle