Рафаэле Марчелло: Леклер будет опережать Феттеля с первого дня в Ferrari

25 сентября 2018 в 13:38
Фото: Charles Leclerc #16

Бывший участник программы поддержки Ferrari Рафаэле Марчелло уверен, что новобранец Скудерии Шарль Леклер в 2019 году сможет сходу опередить своего титулованного напарника Себастьяна Феттеля.

Леклер против всего мира: какие вызовы уготованы дебютанту Ferrari

«Я никогда не считал, что Феттель находится на одном уровне с Хэмилтоном, Алонсо или даже Кубицей. Поэтому я уверен, что сразу после перехода в Ferrari Леклер начнет его опережать, – приводит слова Марчелло издание GrandPrix247. – В годы успехов в Red Bull напарником Феттеля был не чемпион Марк Уэббер. Даниэль Риккардо был лучше Феттеля, и мы видели это на трассе. Да, можно сказать, что в 2014-м Дэну лучше подошла машина, но настоящий чемпион всегда должен уметь адаптироваться.

Сравнения Феттеля с Райкконеном не слишком показательны. На тестах в Абу-Даби в 2014-м я проехал лучше Кими на 0,7 секунды, но ведь это не значит, что я быстрее него на 0,7 секунды! Просто, я оказавшись на трассе, стремился атаковать изо всех сил, тогда как у него такого стремления уже нет. Лучше сравнивать с Алонсо, который постоянно опережал его. Да, конечно, Себ тоже опережает Кими, но не так часто и не с таким преимуществом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle