Фелипе Масса: Шарль Леклер более зрелый гонщик, чем Макс Ферстаппен

4 октября 2018 в 21:18
Фото: Sauber F1 Media

Экс-пилот Sauber и Ferrari Фелипе Масса поприветствовал решение команды из Маранелло пригласить в свой состав в следующем году Шарля Леклера, проводящего свой дебютный сезон в Формуле 1 за Sauber.

В интервью итальянской газете Corriere della Sera бразилец признался, что был удивлен тем, что коллективу из Хинвила удалось заполучить Кими Райкконена, одновременно похвалив юного монегаска за очень зрелый подход к гонкам.

«Они правильно сделали, что поменяли Кими на Шарля, – отметил Фелипе. – Кроме всего прочего, у него очень толковая голова на плечах. Мне кажется, что он более зрелый гонщик, чем тот же Макс Ферстаппен.

Я абсолютно убежден, что однажды он станет чемпионом мира. А в дуэте с Себастьяном Феттелем они будут подгонять друг друга. Так что в следующем году у Ferrari будет блестящий состав.

Мне казалось, что в этом году Скудерия могла побороться с Mercedes. Часто у них была лучшая машина, но в последних гонках быстрее были их соперники. Если в Хоккенхайме и Монце они уступили из-за своих ошибок, то теперь они проигрывают по чистой скорости».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle