Транслировать гонки Формулы 1 в Новой Зеландии будет онлайн-оператор

26 октября 2018 в 16:21
Фото: Toro Rosso

Новозеландская телекоммуникационная компания Spark получила права на трансляцию гонок Формулы 1 на своей онлайн-платформе в течение следующих трех лет, сообщает Sports Pro Media.

В дополнение к трансляциям Гран При в 2019 году Spark будет показывать заезды гонок поддержки Ф2, Ф3 и Суперкубка Porsche. Контент, как заявили в компании, будет запущен на новом стриминговом сервисе с использованием технологии OTT.

Передача прав на трансляции Формулы 1 в Новой Зеландии Spark означает, что национальная телекомпания Sky не будет показывать Гран При в 2019-м. В компании были недовольны рейтингами, которые в этом году несколько упали. В частности, связано это с решением Liberty Media давать старт Гран При на час позже – теперь европейские гонки стартуют в час ночи понедельника по местному времени, а американские – в семь утра.

Пока неизвестно, как повлияет смена Sky на Spark на перспективу появления в Новой Зеландии онлайн-сервиса F1 TV. В 2018-м в Новой Зеландии, как и в России, сервис был недоступен из-за наличия эксклюзивных прав у телевещателя.

На российской территории альтернативы трансляциям на каналах «Матч» в настоящее время нет, что, безусловно, не способствует увеличению числа поклонников среди молодого поколения, предпочитающего современные технологии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle