Лэнс Стролл: Я ещё не показал всего, на что способен

25 декабря 2018 в 11:36
Фото: Williams

Бывший гонщик Williams Лэнс Стролл заверил, что за два сезона выступлений в Формуле 1 не доказал, на что действительно способен.

В 2017-м канадец только набирался опыта и в большинстве Гран При был в тени опытнейшего напарника Фелипе Массы, а в 2018-м за рулём неконкурентоспособной машины FW41 не смог продемонстрировать свой прогресс.

Пэдди Лоу: Всё же Лэнс Стролл рановато пришел в Формулу 1

«Я не думаю, что корректно сравнивать мой второй сезон с дебютным, поскольку в этом году было слишком много проблем, – цитирует Стролла издание RaceFans. – Мы заработали всего несколько очков. И те пару гонок, которые я завершил в топ-10, стали для меня лучшими в сезоне, ведь мне удалось опередить соперников на более быстрых машинах. То же самое касается и квалификации: попадание в финальный сегмент в Монце стало действительно большим достижением, учитывая скорость нашего автомобиля.

В любом случае я считаю, что вырос за минувший год в профессиональном плане, но просто не смог это продемонстрировать из-за неконкурентоспособной машины. В нашем спорте так бывает, с этим нужно смириться.

Мне всего 20 лет, и я уверен, что ещё не показал свой реальный потенциал. Зимой я продолжу работать над своими слабыми сторонами и развивать сильные».

В сезоне-2019 канадский гонщик будет выступать за команду Racing Point, ранее известную как Force India.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle