В Alfa Romeo удивлены решениями топ-команд в области передних крыльев

25 февраля 2019 в 12:48
Фото: Alfa Romeo

Команда Alfa Romeo, ранее известная как Sauber, ещё на шейкдауне новой машины C38 удивила уникальной концепцией переднего антикрыла с обрезанными закрылками и их расположением под очень большим углом. Такого смелого решения нет ни у одной другой конюшни, что очень удивило менеджера швейцарского коллектива Бета Цендера.

«Мы с самого начала сосредоточились на этой концепции, – цитирует Цендера издание Auto Motor und Sport. – Наши инженеры очень удивились, когда увидели классические передние антикрылья на машинах Mercedes и Red Bull Racing [у Ferrari закрылки подняты высоко, но не столь экстремально, как у Alfa Romeo]. Даже возникла мысль, что эти команды показали на своих презентациях фейковую конструкцию».

Руководитель команды Фредерик Вассёр по окончании первых предсезонных тестов в Барселоне не стал скрывать, что очень доволен результатом работы инженеров в Хинвиле.

«Если вы придумываете какое-то оригинальное решение, то оно либо работает хорошо, либо не работает вообще, – сказал французский менеджер. – И в первый день тестов мы убедились, что данные, полученные в аэродинамической трубе, полностью соответствуют показателям на трассе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle