Макс Ферстаппен: Я не безумный Макс

7 марта 2019 в 15:05
Фото: Red Bull Racing

Макс Ферстаппен больше не относит себя к числу юных гонщиков и признает, что в новом сезоне возраст для него не станет оправданием горячности и ошибок.

На старт в Мельбурне самый молодой победитель Гран При выйдет в качестве лидера команды Red Bull Racing, ведь его напарником в этом году стал Пьер Гасли, который на два года младше и имеет за плечами лишь один полный сезон.

«Я больше не могу относить себя к числу молодых гонщиков, поскольку провёл уже четыре сезона в Формуле 1. Так что оправданий уже не будет. Я обязан быть взрослым», – цитирует Ферстаппена издание Reuters.

При этом 21-летний голландец отметил, что подход к гонкам менять не собирается.

«Я никогда не был безумным Максом. Я просто Макс, который стремится к наилучшему из возможных результатов и хочет победить. Я гоняюсь не ради второго или третьего места, и всегда буду стремиться к победе, – сказал Ферстаппен. – Конечно, когда борешься за титул, на финише может быть достаточно и второго места. Но в Формуле 1 я пока не был в таком положении, поэтому использую любую возможность победить.

Я рассчитываю провести как минимум 15 лет в чемпионате. Впереди ещё 11, к тому времени мне будет 32 года. Возможно, буду выступать до 36 или 37, до 40, а может, и до 42. Зависит от того, как долго буду продолжать наслаждаться гонками».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle