Даниил Квят: Я не виню Феттеля, но его вылет стоил мне времени

16 марта 2019 в 14:39
Фото: Toro Rosso

Российский гонщик Даниил Квят прокомментировал своё выступление в квалификации Гран При Австралии, по результатам которой стал 15-м и несколько неожиданно уступил напарнику, новичку Формулы 1 Алексу Албону, показавшему 13-е время.

«Я доволен тем, как складывался уик-энд до начала квалификации. Во втором сегменте всё пошло немного наперекосяк. Я попал в трафик на последнем круге, образовавшийся после того, как впереди за пределы трассы вылетел Себастьян Феттель. Не виню его, но я потерял на этом время, – цитирует Квята пресс-служба Toro Rosso. – Но нужно сохранять оптимистичный настрой. Мы ещё не добились максимума от машины – в противном случае результат был бы иным.

Я думаю, что моего времени круга в первом сегменте было бы достаточно для попадания в третий сегмент. Но если ты проезжаешь круг с хорошим временем один раз, то должен быть способен делать это и второй раз. Надо понять, что пошло не так.

Очень приятно вернуться и атаковать на пределе. Я наслаждался каждым кругом в этот уик-энд – это классно!

В гонке мы попробуем отыграть несколько позиций, поскольку неплохо выглядели на длинной серии кругов в пятницу. Посмотрим, чего удастся добиться при грамотной работе с шинами и правильной стратегии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle