Себастьян Феттель уйдёт из Формулы 1 в конце 2020 года?

30 марта 2019 в 16:59
Фото: @sebvettelnews

Четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель неожиданно заявил, что от вектора глобальных изменений Формулы 1 в 2021 году будет зависеть его решение о продолжении карьеры.

Нынешний контракт немца с Ferrari рассчитан до конца сезона-2020. К тому времени Феттелю стукнет 33 года, а на его счету будет свыше 250 Гран При. Захочет ли он продолжать?

Тема недели: Тайны Сент-Джеймс-сквер или какое будущее готовят Формуле 1

«Я, конечно, очень хочу гоняться в этом и в следующем году. Но не знаю, что будет с регламентом дальше. Пока этого никто не знает, – сказал Феттель изданию The Times. – Но не стану утверждать: «Нет, я не уйду, потому что для меня главное – Ф1».

Многие ценности, которые были раньше, сохранились лишь частично. Формула 1 сейчас – это, скорее шоу и бизнес, нежели спорт. Наверное, то же самое можно сказать и про другие соревнования, но там это не так сильно влияет на участников, как здесь.

Просто важно определиться, чего мы хотим. Если мы хотим шоу, то давайте устраивать шоу. А иначе мы тратим много времени и сил на правила, которые очень дорого нам обходятся, но ничего не дают».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle