Цитаты Гран При Канады, суббота: Caterham

8 июня 2013 в 22:45

Шарль Пик – 18-й: «День выдался неплохим. Мы слегка изменили планы из-за задержки утренней тренировки и продолжили двигаться по начатому вчера пути прогресса в поисках правильного баланса машины. Наши решения оправдали себя: в конечном итоге я смог атаковать и опередил Lotus и обе Marussia. Мы достигли поставленной на сегодня цели.

Мне кажется, что гонка будет очень интересной. По ходу уик-энда нам так и не удалось поработать при температурах, которые обещают на завтра. Поэтому неизвестно, как будет изнашиваться резина, но вчера нам удалось найти хороший баланс на длинных сериях кругов на обоих составах. У нас в распоряжении осталось много свежих комплектов, так что мы можем позволить себе выбирать любую тактику. Даже при том, что эта трасса не щадит резину, нам удавалось следить за состоянием шин, что даёт много вариантов выбора действий на завтрашнюю гонку».

Гидо ван дер Гарде – 22-й: «Утренняя тренировка сложилась для меня хорошо, даже при том, что она была обрезана по времени. Нам удалось найти неплохой баланс для машины на промежуточной резине, кроме того, я проехал несколько кругов на шинах SuperSoft в самом конце утренней сессии.

После успешной утренней тренировки квалификация пошла не так, как нам бы хотелось. Мы одними из первых перешли на промежуточные шины: траектория постепенно подсыхала, однако мы так и не дождались момента, когда можно было бы перейти на слики, как в Монако. За несколько минут до конца сегмента я получил новый комплект, однако на быстром круге допустил серьезную ошибку, которая стоила мне около полутора секунд.

Затем во время последней попытки на трассе появились жёлтые флаги, поэтому мне так и не удалось показать высокий результат. Очень жаль, потому что машина ехала хорошо, трасса мне нравится, особенно при таких условиях – но мы знаем, что у нас неплохая скорость в гоночной конфигурации, поэтому мы постараемся забыть неудачи сегодняшнего дня и добиться высокого результата в гонке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle