Монхе и Монтейру также оштрафованы после квалификации московского этапа WTCC

8 июня 2013 в 22:41

Тьягу Монтейру
Тьягу Монтейру

Гонщик Campos Racing Фернандо Монхе был исключен из итогового протокола квалификации этапа WTCC, который проходит в этот уик-энд неподалеку от российской столицы: его SEAT Leon не прошел техническую инспекцию по ходу сессии (величина дорожного просвета не соответствовала нормам). Кроме того, пилот Honda Тьягу Монтейру также был лишен занятой позиции на старте, поскольку команда решила сменить двигатель на его машине.

Судьба Монхе оказалась такой же, как у его нового напарника, россиянином Николая Карамышева, который не заехал на взвешивание по сигналу судей, вследствие чего был лишен занятого в квалификации места. Оба пилота в итоге будут допущены к гонке, несмотря на то, что формально их результаты не вошли в 107%, так как были аннулированы. По ходу квалификации Монхе показал 14-е время, Карамышев должен был уйти в бой 16-м.

Тьягу Монтейру проехал всего один круг в квалификации на изношенной резине, после чего на его машине вновь возникли проблемы с водяным насосом, которые мучали португальца всю вторую тренировку. Команда решила сменить двигатель на его Honda Civic. Так как по нынешнему регламенту мотор на машине должен выдерживать полный сезон, Монтейру автоматически получил штраф, хотя это не сильно отразилось на его итоговой стартовой позиции.

Португалец потеряет позиции только в первой гонке, тогда как Монхе – в обеих.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle