Гран При Канады: Боттас считает, что третье место придаст Williams новый импульс

8 июня 2013 в 23:11

Валттери Боттас назвал свое третье место, неожиданно завоеванное в квалификации Гран При Канады, как импульс, в котором его команда Williams, переживающая весьма непростые времена, очень нуждалась.

Пилоты Фрэнка Уильямса до сих пор не записали на свой счет в этом сезоне ни одного очка, кроме того, в шести первых Гран При пилотам команды еще ни разу не удалось пробиться в финальный сегмент квалификации.

Боттас уверенно выступил в дождливой сессии, по итогам которой уступил только лишь чемпионами мира: Себастьяну Феттелю и Льюису Хэмилтону.

«Для нас это значит очень много, - сказал Боттас. – Мы достигли результата, о котором не могли даже мечтать.

В первых шести гонках нам пришлось непросто, так что этот результат - хороший импульс для команды. Сегодня мы все сделали правильно».

Хотя в Williams и считают, что добились прогресса в последних гонках - Боттас не сомневается, что сегодня свою роль сыграла и погода.

«Думаю, на сухой трассе скорость нашей машины в данный момент не позволяет бороться за попадание в финал квалификации, - сказал он. – Команда надеялась на дождь, ведь если вы все сделаете правильно, то у вас появится шанс финишировать более высоких позициях».

Боттас с осторожностью оценивает свои перспективы в гонке.

«Если будет сухо, то нам придется непросто, - сказал финн. – Я пока не записал на свой счет ни одного очка, и мне по-прежнему еще предстоит многому научиться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle