Марио Изола: Сложно обсуждать с командами краткосрочные планы

9 июля 2019 в 15:28
Фото: LAT Images

Во время Гран При Австрии команды, FIA и Pirelli рассмотрели вопрос о возвращении к составам шин образца 2018 года, а также обсудили возможные изменения в шинном регламенте, включая идею использования тестовых покрышек в ходе сезона. Однако глава автоспортивного подразделения Pirelli Марио Изола не уверен, что команды можно привести к единому мнению по вопросу, который напрямую затрагивает их интересы.

«Мы технически можем предоставлять командам тестовые шины по пятницам, – сказал Изола в интервью журналу Racer. – Однако замысел в том, чтобы использовать их в ходе всего уик-энда, а это требует изменений в регламенте и единой позиции команд. Сейчас мы пытаемся понять, насколько это возможно.

Очень тяжело работать с командами, если речь идёт о каких-то краткосрочных планах, потому что это напрямую касается их интересов в чемпионате. Я не критикую их, но иногда сложно понять, какие решения идут на пользу всем, а какие ведут в тупик.

Так или иначе, встреча в Австрии оказалась не просто голосованием по вопросу возврата на старые шины, а очень продуктивным обсуждением возможных изменений на будущее, и если какое-то предложение получит поддержку всех команд, есть неплохой шанс, что оно будет реализовано уже в этом сезоне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle