Себастьян Феттель: Я должен отыграться за прошлую гонку в Хоккенхайме

23 июля 2019 в 17:08
Фото: www.zerozeronews.it

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель на предстоящем Гран При Германии рассчитывает взять реванш за прошлый год.

В 2018-м немец стартовал с поула и лидировал большую часть дистанции, пока не вылетел под моросящим дождем за 16 кругов до финиша.

«Мы должны отыграться за прошлогоднюю гонку, особенно я, – цитирует Феттеля пресс-служба Ferrari. – Я с нетерпением жду этап в Хоккенхайме. Там потрясающая атмосфера и замечательные болельщики. Помню, сколько было немецких флагов на трибунах год назад – мне очень понравилось.

Что касается самой трассы, то на первый взгляд она выглядит простой. Особенно мне нравится третий сектор с очень техничным входом на секцию Motodrom. На этой части автодрома всегда очень много болельщиков. Определенно, это одна из самых уникальных секций трассы.

Самое сложное место – скоростной первый поворот, который заканчивается раньше, чем успеваешь это заметить. Важно пройти его правильно, чтобы поймать ритм и пройти должны образом весь круг».

Напарник четырёхкратного чемпиона мира Шарль Леклер добавил: «Я с нетерпением жду этапа в Германии. Трасса в Хоккенхайме сочетает в себе разные типы поворотов и прямые.

Прошлый этап, в Сильверстоуне, получился достаточно интересным. Надеюсь, что в Хоккенхайме мы тоже хорошо выступим и поборемся за победу».

Комментарии для сайта Cackle