В сезоне-2020 командам будут доступны три блока MGU-K вместо двух

30 августа 2019 в 18:07
Фото: autosport.com

Команды Формулы 1 договорились об увеличении числа доступных блоков MGU-K (мотор-генератор кинетической энергии) с двух до трёх в следующем сезоне, в календарь которого вошли рекордные 22 Гран При.

Официально: Опубликован календарь Формулы 1 на сезон-2020

Месяц тому назад ряд руководителей команд высказались по поводу столь длинного календаря, отметив, что при сохранении прежних ограничений на силовые установки лишняя гонка проблемой не станет. Однако ввиду вероятных проблем с надёжностью всё же было принято компромиссное решение увеличить лимит на MGU-K.

«Такой шаг вполне обоснован. Увеличение лимита прописано в регламенте 2021 года, и мы попросту применили тот же принцип к правилам 2020 года, – цитирует британский Autosport главу Renault Сирила Абитбуля. – Особенно это оценят механики: MGU-K монтируется непосредственно на двигатель внутреннего сгорания, и всё время переустанавливать блок с одного двигателя на другой очень неудобно – ведь сейчас их замены нельзя синхронизировать».

Напомним, что в сезоне-2020 команды смогут без последствий использовать по три блока MGU-K и MGU-H, три турбонагнетателя, три двигателя внутреннего сгорания, а также две батареи и два блока управляющей электроники.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle