Хельмут Марко: У Албона хорошие шансы остаться в Red Bull Racing

21 сентября 2019 в 12:12
Фото: Red Bull Racing

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко доволен выступлениями новичка Алекса Албона, заменившего Пьера Гасли в команде после летнего перерыва.

«Максу нужен напарник, который способен оказываться достаточно близко от него. И я считаю, что в лице Албона мы нашли такого пилота. Пока у Алекса всё нормально, он постоянно прогрессирует, – цитирует Марко GPUpdate.net. – Он никогда раньше не был на трассе в Сингапуре, но тем менее в пятницу стал лучшим новичком».

На вопрос о том, значит ли это, что Албон фаворит на место в Red Bull Racing на 2020 году, Марко ответил: «Мы решили подождать с решением. Но да, судя по тому, что мы пока видели в его исполнении. Я думаю, что мы примем решение после Гран При Мексики».

При этом спортивный консультант Red Bull исключил возможность приглашения Нико Хюлькенберга, покидающего Renault в конце года.

«Хюлькенберг никак не вписывается в нашу юниорскую программу. И с чего вдруг мы должны его приглашать, учитывая выступления Албона?» – сказал 75-летний австриец.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle