Себастьян Феттель: Ferrari может вернуться, только став чемпионом

25 сентября 2019 в 11:24
Фото: India Today

Четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель напомнил об амбициях команды Ferrari, не ограничивающихся тремя победами в чемпионате.

Пилоты коллектива из Маранелло выиграли последние три гонки в сезоне: Шарль Леклер стал сильнейшим в Спа и Монце, а Феттель перехватил бремя лидерства в Сингапуре. Однако немец считает, что этого Скудерии недостаточно.

«Я уже довольно давно выступаю за Ferrari и прекрасно понимаю, что для этой команды вернуться в строй означает только одно – вновь стать чемпионами, – сказал Феттель после победы на трассе Марина-Бэй. – Конечно, это очень громко звучит, но это так и есть. И мы все работаем, чтобы это свершилось.

Думаю, в этом году очень трудно будет перевернуть ситуацию с учетом набранной Mercedes формы за последние 14-15 гонок. Но мы продолжаем учиться и понимаем, что всё, усвоенное в этом году, пригодится нам в следующем.

Однако нам нужно больше – мы хотим стать лучшей командой в чемпионате, чего пока о нас не скажешь. Последние гонки сложились для нас неплохо, что положительно повлияло на нашу уверенность в своих силах. Но впереди еще много работы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle