Росс Браун: Успех Ferrari не произвел революцию в Формуле 1

25 сентября 2019 в 19:44
Фото: Autobahn

Спортивный директор Больших Призов Росс Браун не считает чем-то выдающимся достижение команды Ferrari, пилоты которой выиграли три последних гонки сезона.

Шарль Леклер принес Скудерии победы в Спа и Монце, а Себастьян Феттель поддержал тренд, заданный юным напарником, в Сингапуре. Однако Браун не считает, что власть в Формуле 1 вдруг переменилась.

«На протяжении двух третей сезона общее мнение наблюдающих за чемпионатом было таким, что из трех топ-команд Ferrari была абсолютно лучшей на прямых благодаря мощности мотора, Red Bull лучше смотрелась на трассах, где важную роль играет аэродинамика, тогда как у Mercedes был лучший пакет в среднем, и они лучше соперников работали с шинами, – цитирует Брауна Planet F1. – Но после Гран При Сингапура нам всем пришлось искать оправдания тому, что Ferrari взяла дубль на городской трассе.

Можно ли говорить о том, что мы стали свидетелями какой-то революции? Разумеется, нет. Mercedes по-прежнему обладает лучшим шасси, и если соперники хотят их одолеть, им придется немало потрудиться. В то же время победа Ferrari в Сингапуре не даст расслабиться «Серебряным стрелам» в концовке сезона. А если добавить сюда Red Bull, то нас ждет увлекательная развязка чемпионата».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle