Фелипе Масса: Не знаю, хотят ли в Mercedes рисковать с приглашением Феттеля

16 мая 2020 в 18:11
Фото: Getty Images

Бывший гонщик Формулы 1 Фелипе Масса сомневается, что у Себастьяна Феттеля получится заполучить место в кокпите Mercedes, пока за эту команду выступает Льюис Хэмилтон.

Контракты обоих гонщиков Mercedes истекают в конце сезона-2020, и потенциальная возможность попасть в команду Тото Вольфа у Феттеля есть. Однако эксперты указывают, что самым реалистичным вариантом для него будет Renault.

Себастьян Феттель намерен перейти в Mercedes

«Никто не знает, останется ли Валттери Боттас в Mercedes или нет. Возможно, Себастьян ждёт развития событий, – цитирует Массу Speedweek. – Уверен, болельщикам и СМИ это понравится.

Вопрос в том, как это воспримут в команде. В прошлом между Льюисом и Нико Росбергом были разногласия. Не знаю, хотят ли они рисковать повторением той ситуации.

Red Bull исключили приглашение Феттеля, Mercedes – подумают

Вряд ли Себастьяна ждут в Red Bull, тут многое зависит от Алекса Албона. Если он будет делать то, что от него требуется, и стабильно набирать очки, у команды не возникнет причин его менять. В противном случае, конечно, кандидатуру Феттеля рассмотрят. Но это не случится раньше, чем пройдут хотя бы несколько гонок».

Подписывайтесь на канал Autosport.com.ru в Яндекс-мессенджере и получайте в течение дня срочные и интересные новости.

Комментарии для сайта Cackle