Росс Браун: Новых мотористов в Ф1 не появится до 2026 года

6 июня 2020 в 15:08
Фото: Cosworth

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун уверен, что новые мотористы придут в чемпионат не раньше 2026 года, когда вступит в силу новый регламент по двигателям. При этом форма этого регламента ещё до конца не известна – обсуждения в техническом департаменте Ф1 продолжаются.

Формула 1 перейдет на новые двигатели в 2025 году

«На разработку силовой установки для Формулы 1 нужно порядка полутора лет, так что новый регламент не так и далеко, как может показаться, – заявил Браун британскому Autosport. – Никто не собирается вкладывать деньги в нынешний двигатель, потому что когда процесс завершится, будет уже поздно. FIA и действующие производители тесно работают над концепцией нового двигателя, который появится в 2026 году. Мы хотим, чтобы он отвечал трендам и требованиям времени, был дешевле и представлял собой хороший гоночный двигатель.

Кроме того, наши партнёры работают над экологически чистым топливом для Формулы 1. Это будет очень важной чертой нового мотора, каким бы он ни получился. Но сейчас я не могу и представить, какой проект станет наилучшим. У этой загадки есть несколько решений».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle