Williams получит правительственные субсидии на разработки в области накопления энергии

10 июля 2013 в 14:38

Williams
Williams

Компания Williams получит финансирование от Правительства Великобритании на разработку маховиковых систем накопления энергии, которые изначально были представлены в Формуле 1.

Грант будет выделен департаменту перспективного проектирования Williams, занимающемуся коммерциализацией технологий, использующихся в Формуле 1.

На первой стадии тридцать проектов, включая систему накопления энергии Williams, получат из казны £16 миллионов, а всего фонд планирует выделить £35 миллионов на разработки в области низкоуглеродистых технологий.

Williams уже адаптировала свою систему накопления энергии для применения в гибридных автобусах, одновременно продолжая разрабатывать маховиковые системы для общественного транспорта (метро, трамваи и монорельс) и области стабилизации электроэнергии - именно на эти разработки направлено выделение государственных денег.

Исполнительный директор Williams group Майк О'Дрискол сказал, что компания в течение ближайших двух лет планирует внедрить системы накопления энергии, разработанные для Формулы 1, в городских сетях электропередач.

«Эффективные технологии управления энергией являются одним из главных направлений работы нашей компании, - прокомментировал Майк. - Мы рады тому, что фонд обратил внимание на наши разработки.

Также очень приятно видеть поддержку Правительства компаниям, работающим в области гибридных технологий, и оказание помощи в выводе инновационных технологий на рынок.

Наша цель - в ближайшие два года внедрить системы накопления энергии, изначально разработанные для Формулы 1, в городские электросети, и тем самым продемонстрировать возможность применения технологий Формулы 1 в других областях».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle