Пэт Симондс заменит Майка Кофлэна в составе Williams

16 июля 2013 в 13:26

В следующем месяце Пэт Симондс присоединится к Williams, в составе которой заменит технического директора команды Майка Кофлэна, который покидает Гроув.

Симондс, с 2011 года работавший техническим консультантом в Marussia, станет новым главным техническим директором подопечных Фрэнка Уильямса, начиная с 19 августа.

Как считает AUTOSPORT, решение освободить Кофлэна от работы было принято в связи с проблемами Williams в этом сезоне: пилотам команды пока не удалось завоевать ни одного очка. Это шаг должен усилить инженерный состав кадров.

«Я доволен тем, что Пэт станет частью нашего коллектива, - сказал глава команды Фрэнк Уильямс. – Его технические способности и спортивные успехи сами говорят за себя. Я уверен, что его знания и лидерские качества позволят добиться серьезного успеха, над достижением которого мы все усердно работаем».

Симондс - расставшийся с Marussia, чтобы занять должность технического директора в Williams – уверен, что команда располагает всем необходимым, чтобы вернуться к своим историческим высотам.

«В Williams не понаслышке знают, что такое успех и инженерное превосходство, - сказал Пэт. – Для меня будет честью принять участие в возвращении команды на её положенное место на вершине Ф1.

Сэр Фрэнк, Майк и Клэр заложили отличный базис для успеха, так что я рад принять новый вызов».

Главный исполнительный директор группы компаний, владеющей Williams, Майк О’Дрискол, подчеркнул, что такой шаг был обусловлен тем фактом, что команда намерена вернуться к регулярной борьбе за победы в гонках.

Он отдал должное навыкам и знаниям Симондса, которые, по его мнению, должны сыграть ключевую роль в достижении этого успеха.

«Спортивное и инженерное наследие Williams позволяет нам предположить, что мы заполучили самого сильного специалиста из ныне доступных, - сказал О’Дрискол. – Пэт принесет с собой непревзойденные технические и управленческие навыки в дополнении к его проверенной временем способности добиваться поставленных результатов.

Наша задача заключается в том, чтобы вернуть Williams на победный путь, и это назначение свидетельствует о нашем совместном желании вернуть команду на те позиции, которые она заслуживает».

Майк Кофлэн
Майк Кофлэн

Кофлэн сыграл ключевую роль в успешном для Williams прошлом сезоне, в котором Пастор Мальдонадо на Гран При Испании принес команде первую победу с 2004 года.

В Гроуве поблагодари специалиста за вклад, который он внес после того, как присоединился к команде в 2011-м, когда в Williams провели крупную реструктуризацию технического департамента после ухода главного технического директора Сэма Майкла.

«В Гроуве поблагодарили Майка за значительный вклад, который он внес в команду с 2011 года, и желают ему всего самого наилучшего в будущих начинаниях», - говорится в заявлении Williams.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle