Цитаты молодежных тестов, четверг: Caterham

18 июля 2013 в 20:52

Уилл Стивенс: День сложился очень хорошо, а я хочу поблагодарить всех, кто помог мне впервые оказаться за рулем автомобиля Формулы 1. Для меня главной задачей сегодня было изучить все, что только можно. Несмотря на то, что я готовился к этому дню на тренажере и работал на базе команды, ничто не может сравниться с событиями, происходящими непосредственно на трассе во время тестов.

Честно говоря, мне потребовалось не так много времени, чтобы почувствовать себя комфортно за рулем. На первых сериях кругов мы в большей степени сосредоточились на аэродинамических испытаниях, поэтому моя задача заключалась в том, чтобы точно выполнять указания инженеров. Уже к середине первой части сессии мы перешли к нормальной тестовой работе: пробовали различные настройки, изучали работу машины в разных конфигурациях, тестировали новинки. Все это нужно было сделать, чтобы команда хорошо подготовилась к следующим гонкам.

Мы прервались на обед, когда позади остались практически 50 кругов. Я прекрасно себя чувствовал и готов был вернуться за руль и продолжить работу! Во второй половине дня мы работали по схожей программе: тестировали различные настройки и смогли собрать много аэродинамических данных.

В целом у нас был хороший день – думаю, я сумел сделать то, чего хотела от меня команда. Теперь я отправлюсь на следующий этап Мировой серии Renault в Австрии, но буду с нетерпением ждать момента, когда смогу вновь вернуться за руль автомобиля Формулы 1!

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle