Цитаты молодежных тестов, четверг: Williams

18 июля 2013 в 22:02

Пастор Мальдонадо: Сегодня был хороший день. Мы выполнили всю запланированную программу при работе с резиной Pirelli. Эти шины слегка отличаются от прежних, но сначала нам нужно посмотреть, как мы будем выглядеть на новых сликах в сравнении с другими командами. Мы не смогли добиться от машины высокой скорости, поскольку нельзя было менять настройки, так что в Венгрии команде надо будет с этим разобраться. Тем не менее, я рад вернуться за руль, это поможет мне при подготовке в следующей гонке, которая состоится уже через неделю.

Даниэль Хункаделья: Я рад провести второй день кряду за рулем машины Ф1. Сегодня направление ветра сменилось, так что условия на трассе отличались – и у меня возникли определенные проблемы с поиском оптимального баланса машины. Тем не менее, я доволен еще одной возможностью оказаться в кокпите, мне удалось получить большое удовольствие, зарабатывая при этом опыт. Завтра, в финальный день тестов, мое место займет Сьюзи Вольф.

Чави Пухолар, главный гоночный инженер: С утра мы с Пастором занимались испытаниями резины по программе, предложенной нам Pirelli. В идеале нам бы хотелось иметь возможность менять настройки машины, чтобы лучше разобраться с резиной, но, в соответствии с правилами сегодняшних тестов, мы не могли этого делать. В сравнении со сликами, которые использовались с начала этого сезона, мы заметили несколько отличий, и в Венгрии команда рассчитывает лучше к ним адаптироваться.

Все выглядит интереснее, чем было прежде, так что расстановка сил вполне может измениться. Днем Дани преодолел еще 30 кругов, завершив свою программу работы и получив еще одну возможность набраться опыта. Нам удалось поработать как на короткой, так и на длинной дистанции, а он вновь не совершил ни единой ошибки и прекрасно со всем справился в разных условиях. Мы очень довольны тем, как он показал себя в эти два дня.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle