Ромен Грожан не жалеет об упущенной победе

7 июля 2013 в 19:59

Ромен Грожан
Ромен Грожан

После гонки в Нюрбургринге Ромен Грожан сказал, что удовлетворение от того, что команда Lotus вернулась к своей лучшей форме, перевешивает ощущение досады от упущенной победы.

По ходу гонки француз вплотную подъехал к лидеру Себастьяну Феттелю и имел все шансы поспорить за звание сильнейшего. Однако Ромен финишировал на третьем месте, пропустив под финиш собственного напарника Кими Райкконена, который на последнем пит-стопе получил более мягкую резину.

«Первый отрезок я провел отлично и претендовал на первое место, - прокомментировал француз, - к тому же, на составе Soft машина ехала намного лучше, чем мы ожидали.

После первого пит-стопа мы всех [кроме Феттеля] опережали. Но команде требуется избегать риска и "не класть все яйца в одну корзину", применив различные тактические варианты.

Похоже, тактика Кими сработала лучше. Но я очень рад вернуться на подиум».

Грожан, начиная с Гран При Бахрейна (где он также финишировал третьим), не набравший ни одного очка, считает, что хорошая форма Lotus в Германии носит не единичный характер.

«Жаркое лето в самом разгаре, - подвел итог француз, - и это поможет нам показывать более стабильные результаты. Приятно, что наше шасси наконец-то вновь хорошо взаимодействует с шинами».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle