Гонщики уверены в безопасности новых шин Pirelli

19 июля 2013 в 19:16

Гонщики Больших Призов уверены, что опасения в безопасности шин остались в прошлом – благодаря тем изменениям, что внесли в их конструкцию специалисты Pirelli.

Обновленную резину, которая имеет конструкцию 2012 года и сохранила нынешние составы, участники чемпионата смогли полноценно опробовать во время 'молодежных' тестов, которые проходили на этой неделе в Сильверстоуне, причем никаких проблем обнаружено не было.

Тот факт, что шины выглядели надёжно на той же трассе, где во время гонки несколько недель назад произошло как минимум четыре отказа, заставил гонщиков поверить в их безопасность. Фелипе Масса, который был одним из пострадавших от взрыва шины во время Гран При Великобритании, теперь уверен, что проблема расслаивания резины больше не повторится.

«Конструкция шин и уровень их безопасности стали лучше, ведь никаких неприятностей не было, - заявил пилот Ferrari. – Мы не видели разрывов или проколов, как во время гонки в Сильверстоуне. И это самое главное».

Пастор Мальдонадо, который тестировал новую резину в Сильверстоуне в четверг, выразил уверенность, что гонщики останутся довольны поведеннием этих шин на скоростных трассах в Спа и Монце, куда Формула 1 вернётся после летней паузы.

«Я думаю, что теперь мы можем полностью доверять Pirelli, - заявил Пастор. – Они знали, как решить проблему, сумели определить ее причины – и мы увидели, что никаких неприятностей больше не возникло».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle