Франц Тост: У Гасли есть всё, чтобы стать успешным гонщиком

17 февраля 2021 в 21:06
Фото: AlphaTauriF1

В прошлом году Пьер Гасли одержал свою первую победу в Формуле 1, выиграв Гран При Италии. Однако триумф в Монце не убедил руководство Red Bull в том, что француз заслужил себе место в главной команде. И в конце года обратной замены не произошло. На место Алекса Албона в Red Bull Racing пришел Серхио Перес, а Гасли остался еще на год в AlphaTauri.

«Я думаю, что Пьеру нравится у нас в команде. Он любит наш коллектив, а мы все любим его. И если он покажет в следующем году такие же хорошие результаты, как в 2020-м, то у него будет шанс перейти в Red Bull Racing или другую конкурентоспособную команду. У него есть все данные, чтобы стать успешным гонщиком», – сказал руководитель AlphaTauri Франц Тост в интервью итальянскому изданию Gazzetta de la Sport.

Среди наиболее вероятных сценариев продолжения карьеры француза называют переход в Alpine, но этому, по слухам, воспрепятствовал Red Bull Racing. С другой стороны, если в 2022 году Макс Ферстаппен покинет Red Bull Racing, то для Гасли откроется потенциальная возможность вернуться в Милтон-Кинс в качестве основного пилота.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle