Джин Хаас передумал спонсировать карьеру Грожана после аварии в Бахрейне

25 февраля 2021 в 21:24
Фото: Haas F1 Team / LAT Images

Владелец гоночной команды Haas Джин Хаас рассказал в интервью RACER, что отказался от планов спонсировать карьеру Ромена Грожана в серии IndyCar после страшной аварии на Гран При Бахрейна.

Несмотря на это, Ромену удалось найти деньги и место в команде Dale Coyne Racing, за которую он будет выступать на городских и дорожных трассах.

«У меня жена и трое детей». Ромен Грожан – об отказе от гонок на овалах

«Ромен попросил меня спонсировать его в IndyCar, и поначалу я был расположен к этой идее, – поделился Хаас. – Однако после аварии в Бахрейне я сильно радовался тому, что он не убил себя. Ромен просто уничтожил машину, чудо, что он выжил.

У него жена и трое детей. Так что я сказал ему, что не могу дать денег на то, чтобы он угробил себя. Я чувствовал, что ему нужно остаться дома и позаботиться о семье. Ему очень сильно повезло. Если бы машина врезалась под чуть иным углом, шлем бы не пролез между «ореолом» и барьером, и он бы не смог выбраться из кокпита. Не знаю, как бы я смотрел в глаза его жене и детям.

Знаете, Грожан – чертовски хороший гонщик. Когда он в форме, даст фору любому другому пилоту. Он любит гонки, и это его выбор. Но я не хочу быть частью этого выбора, если он окажется неверным».

Не бьется и не горит: 5 главных аварий Ромена Грожана, не считая Гран При Бахрейна

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle