Эрик Булье: В Венгрии Грожан всё делал правильно

30 июля 2013 в 19:43

Булье: Грожан всё делал правильно
Булье: Грожан всё делал правильно

Руководитель Lotus Эрик Булье не имеет ни малейших претензий к Ромену Грожану по итогам богатого на события Гран При Венгрии.

Перед стартом этапа Грожан считался одним из фаворитов гонки, но его шансы на хороший результат были перечеркнуты штрафным проездом по пит-лейну, назначенным за обгон с выездом за пределы трассы.

После гонки к итоговому времени Ромена судьи вдобавок прибавили 20 секунд за контакт с машиной Дженсона Баттона в борьбе за позицию. Правда, пилот сохранил шестую позицию.

В этом сезоне Грожан приятно удивляет своей скоростью, но относительно его профпригодности возникает множество вопросов из-за большого количества инцидентов, в которые оказывается вовлечён француз. К тому же, у всех еще свежи в памяти его прошлогодние "подвиги".

А вот Эрик Булье поддерживает своего подопечного и считает, что соперники Ромена пытаются психологически давить на пилота Lotus из-за его опасений стать виновником очередного столкновения.

Отвечая на вопрос AUTOSPORT о том, обеспокоен ли он событиями венгерской гонки, Булье ответил: «Честно говоря, нет. У меня свой взгляд на вещи.

В прошлом сезоне на Ромена оказывали огромный прессинг. В этот раз все видели, как сразу после старта Феттель боролся с ним очень жестко.

Грожан был рядом с машиной немца – когда вы попадаете в такую ситуацию, невозможно рассчитывать на лёгкий обгон. Так что со своей стороны Феттель вёл нечестную борьбу, пытаясь вытолкнуть Ромена с трассы.

Если быть откровенным, я не увидел ничего противоправного в действиях нашего пилота. Он провёл отличный уик-энд, и я полностью им доволен. Уже во второй гонке подряд он демонстрирует отличный пилотаж, так что, полагаю, Ромен знает, что делает.

Он быстр и способен добиваться высоких результатов. Используя эти качества как базис, он сможет становиться всё сильнее и сильнее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle