Карлос Сайнс-младший: В следующем году я не окажусь в Формуле 1

31 июля 2013 в 14:11

Карлос Сайнс-младший заявил, что он не торопится получить место в Формуле 1, поскольку чувствует, что ему еще рано делать подобный шаг, несмотря на хорошие впечатления, которые он оставил после молодежных тестов.

18-летний гонщик выступал в Сильверстоуне в составе Red Bull Racing и Toro Rosso в начале месяца. И уже в дебютный для себя день в Формуле 1 показал второй результат дня, заявив, что команда STR осталась довольна его выступлением. Испанский гонщик, который в этом году выступает в GP3, признался, что работа на тестах стала для него дополнительным стимул в борьбе за место в Ф1, но пока для этого ему еще многое нужно сделать.

«В январе я даже не ожидал, что получу возможность поработать с Toro Rosso или вообще почувствовать вкус Формулы 1 в этом году. У меня не было таких планов, - рассказал Сайнс-младший. – Я – гонщик GP3. И мне предоставили возможность выступить на тестах с Toro Rosso и Red Bull Racing.

Конечно, это стало большим стимулом для меня и подстегнуло усерднее развиваться во всех областях, но мне только 18 лет, я молод и у меня нет никакой возможности попасть в Формулу 1 в следующем году.

Я терпелив и знаю, что нужно пройти длинный путь, а работа на тестах с командой Формулы 1 еще не обозначает, что я должен стать ее пилотом. Я действительно спокойно к этому отношусь и буду продолжать свое обучение, чтобы добиться прогресса».

В чемпионате GP3 Сайнс сейчас занимает седьмое место в личном зачете, и он считает, что участие в тестах стало для него шагом в правильном направлении.

«Я почувствовал это изнутри, но мне действительно нужно пройти еще долгий путь и выполнить много работы, - добавил Карлос. – Пока что я проехал только 60-70 кругов за рулем автомобиля Формулы 1. Я еще очень «зеленый». Но я могу набраться опыта и прибавить в чистой скорости, когда пройду весь процесс обучения.

Я надеюсь, что скоро у меня появится еще одна возможность поработать за рулем машины Ф1. Я действительно этого очень хочу, поскольку попробовав это раз, очень сложно сделать шаг назад… а возможность поработать с парнями из Red Bull Racing – это как выиграть в лотерею.

Формула 1 – моя единственная мечта и цель. Я мечтаю стать гонщиком Больших Призов и возможно однажды стать чемпионом мира. После тестов моя мотивация только возросла».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle