Кальтенборн: Мы не были на грани банкротства

31 июля 2013 в 14:51

Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн настаивает, что швейцарская команда не была на грани прекращения своего существования в Ф1 до того, как ей удалось подписать соглашение с тремя российскими партнерами.

Несмотря на то, что в Sauber после подписания контрактов заявили, что команда теперь может гарантировать свое долгосрочное будущее, Кальтенборн отрицала слухи о том, что ее коллектив был близок к краху.

«Из-за важности будущего соглашения мы знали, что потребуется какое-то время на решение всех вопросов. Но мы не были в подавленном настроении, как об этом писали в СМИ, - заявила Кальтенборн. – Мы сконцентрировались на заключении сделки. И некоторое время работали с партнерами над этим.

Было бы неправильно думать, что если сделка сорвется, мы не сможем выжить. Команда уже проходила тяжелые времена раньше, поэтому мы знали, что сможем справиться».

Кальтенборн пояснила, что подписанное соглашение гарантирует команде возможность прогрессировать, а не просто бороться за сохранение своего места в чемпионате.

«У нас были и другие варианты, но мы прекрасно понимали, что будет лучше всего для команды, - пояснила Кальтенборн. – Выбор заключался в том, хотим ли мы просто выжить или остаться в чемпионате, чтобы рано или поздно сделать следующий шаг вперед.

Мы делали свой выбор, понимая, что соглашение даст тот необходимый базис для долгосрочного будущего команды, чтобы вновь оказаться на высоте».

Соглашение с российскими партнерами привело к тому, что в программу поддержки пилотов Sauber попал 17-летний российский гонщик Сергей Сироткин, который уже с 2014 года может стать основным пилотом швейцарской команды. Мониша Кальтенборн пояснила, что им нужно обсудить будущее резервного гонщика Робина Фрейнса.

«Он оказался в очень трудной ситуации, - заявила Кальтенборн. – На данном этапе его карьеры он нуждается в стабильной практике и опыте. Поэтому мы собираемся очень скоро сесть с ним и все обсудить».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle