Юки Цунода: В Имоле я думал, что финиширую в первой пятёрке

27 мая 2021 в 16:21
Фото: Lars Baron / Getty Images / Red Bull Content Pool

Гонщик команды AlphaTauri Юки Цунода прокомментировал свою форму в первых гонках сезона-2021, отметив, что из-за девятого места на Гран При Бахрейна в марте начал требовать от себя слишком многого.

Два очка в Бахрейне пока остаются единственными на счету Цуноды. В Имоле и Портимане он финишировал 12-м и 15-м, в Испании сошёл из-за поломки, а в Монако откровенно провалился, опередив только двух пилотов Haas.

«Мы тысячу раз ему говорили!» Хельмут Марко разозлился на Юки Цуноду

«Я согласен с утверждением, что после Гран При Бахрейна завысил свои ожидания, – поделился Цунода в подкасте Beyond the Grid. – Я очень хорошо провёл тот этап, даже несмотря на то, что допустил несколько ошибок и не прошёл в третий сегмент квалификации. Набрав очки в первой же гонке, я начал метить ещё выше. В Имоле я думал, что могу финишировать в первой пятёрке. Очевидно, что я ждал слишком многого.

В Имоле, в квалификации, я хотел проехать выдающийся круг, круг мечты. Но это было в первом сегменте, а там проявлять героизм вовсе не обязательно. У меня зашкаливал адреналин, и я врезался в стену. Так что я соглашусь с тем, что в начале сезона метил слишком высоко».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle