Мик Шумахер: Не расстроюсь, если останусь без очков по итогам сезона

26 августа 2021 в 11:35
Фото: Haas F1

Немецкий пилот Мик Шумахер проводит дебютный сезон в Формуле 1. В составе команды Haas чемпиону Формулы 2 еще не удалось набрать очков, однако немец не сильно переживает по этому поводу.

«Если в конце сезона мы заметим прогресс в квалификациях и гонках, то это станет настоящим успехом для нас. Очевидно, что приятным бонусом будет финиш в десятке на каком-нибудь этапе. Уверен, нас еще ожидают хаотичные гонки, поэтому, надеюсь, у нас получится зацепиться за очки.

«Но, опять же, считаю, если мы останемся без очков, то это не станет большой трагедией. Мы знали, что этот сезон станет сложным во многих аспектах», – цитирует Шумахера PlanetF1.

Пилот Haas большую часть сезона боролся со своим напарником Никитой Мазепеным, но на некоторых этапах Шумахеру удавалось сражаться с пилотами Williams. По словам немца, во второй части чемпионата Джордж Рассел станет ориентиром для него.

«В начале сезона у меня были разные цели. Раньше я пытался бороться на равных с Николасом Латифи, теперь хочу попробовать догнать Джорджа Рассела. Пытаюсь соответствовать темпу британца, поэтому уверен, что именно его выступления мотивируют меня больше всего», – добавил Шумахер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle