Гюнтер Штайнер: Понимаю недовольство Никиты Мазепина

5 сентября 2021 в 12:05
Фото: twitter.com/HaasF1Team

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер прокомментировал конфликт, возникший между Никитой Мазепиным и Миком Шумахером в квалификации Гран При Нидерландов.

«Подобное произошло не первый и, наверное, не последний раз. Проблема в том, что мы отстаем от других команд и наши пилоты вынуждены бороться только между собой. Это единственный поединок, в котором они могут победить – отсюда и такое напряжение, – цитирует Штайнера британский Autosport. – В произошедшей ситуации нет правых и виноватых. Оба гонщика старались прогреть шины перед началом быстрого круга, а каждый делает это по-своему. В конце круга возник трафик, что привело к неразберихе.

Мик и Никита пытаются добиться максимума, из-за этого иногда между ними возникают проблемы в отношениях. Конечно, плохо, что из-за машины они не могут бороться с другими гонщиками. Надеюсь, это не превратится в нисходящую спираль».

Что касается жесткой реакции Мазепина, то Штайнер сказал: «Сгоряча можно многое наговорить. Мы поговорили с ним и обсудили произошедшее. Ситуация была непростой, и к ней привел целый ряд факторов. Думаю, Никита это понял. Понимаю его недовольство, но у Мика не было злого умысла».

Комментарии для сайта Cackle