Франц Тост рассказал, в чём секрет успеха Макса Ферстаппена

19 сентября 2021 в 18:18
Фото: Clive Mason / Getty Images

Руководитель AlphaTauri Франц Тост рассказал, чем Макс Ферстаппен отличается от других талантливых пилотов Red Bull.

В прошлом Тост работал со многими великими гонщиками, в их числе четырехкратный чемпион Ф1 Себастьян Феттель, Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен. Все они раньше выступали за команду Toro Rosso, теперь известную как AlphaTauri.

«Все пилоты, которые выступали за нашу команду, обладают талантом, необходимым для участия в гонках Формулы 1, – сказал Тост в интервью RN356. – Подобно Риккардо и Феттелю, Макс талантлив, но помимо этого у него также есть огромная страсть. Ему нравятся соревнования и гонки. Он проводит много часов на симуляторе и поэтому всегда хорошо подготовлен перед гоночным уик-эндом. Ещё один важный момент – дисциплина, необходимая для хорошего выступления. Ферстаппен с самого начала понимал, насколько важно быть дисциплинированным. Я считаю, что в этом ему помог отец».

Руководитель бывшей команды Ферстаппена подметил ещё одну сильную сторону голландца: «Макс новатор. Он находит возможности улучшить себя, а также машину и команду. Из всех гонщиков, с которыми я работал, он выигрывает по всем этим пунктам. Это является решающим фактором».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle