Кими Райкконен получил подарок от организаторов Гран При России. Фото

23 сентября 2021 в 20:29
Фото: Росгонки

Перед началом гоночного уик-энда в Сочи генеральный промоутер Гран При России Алексей Титов встретился с Кими Райкконеном. В конце сезона-2021 чемпион мира Формулы 1 2007 года завершит карьеру, и напоследок организаторы отметили его достижение – в 2015-м финн установил рекорд максимальной скорости на Сочи Автодроме, разогнавшись до 343,1 км/ч.

«Дорогой Кими, мы читали в СМИ и в твоих социальных сетях о том, что решение завершить карьеру тебе далось нелегко. У тебя была невероятная, насыщенная автоспортивная карьера. И мы отдельно хотим тебя поблагодарить за твой вклад и в нашу историю. В историю Гран При России в целом и в историю Сочи Автодрома в частности.

Твое достижение, установленное здесь в 2015 году, пока так и остается максимальным. Рекорд скорости – это те цифры, которые всегда вызывают уважение и восхищение у болельщиков. Спасибо тебе большое за этот вклад и удачи в новом этапе твоей жизни! И в завершении, мы хотим вручить памятную статуэтку, чтобы, глядя на нее, ты всегда вспоминал контур нашей трассы, и отдельный наш подарок – это русское мороженое», – приводит слова Титова пресс-служба АНО «Росгонки».

Мороженое для Кими Райкконена от организаторов Гран При России © Росгонки
Мороженое для Кими Райкконена от организаторов Гран При РоссииФото: Росгонки

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle