Валттери Боттас: Я не видел, что Ферстаппен приближается

26 сентября 2021 в 20:53
Фото: Sebastian Kawka / Mercedes AMG F1

Пилот Mercedes Валттери Боттас провел полный событий Гран При России. В субботу он квалифицировался седьмым, а чуть позже команда сообщила, что установит на его машину пятую силовую установку, из-за чего финн потерял десять позиций. По итогу воскресенья Боттас финишировал пятым лишь благодаря дождю, который обрушился на Сочи под конец гонки.

«Было сложно понять, когда менять шины на промежуточные. Я сказал команде, что хочу остановиться, но они не были готовы, – сказал Боттас в интервью Sky Sports. – Дождь спас мою гонку, потому что до этого у меня действительно были большие проблемы. Прорываться было намного сложнее, чем мы думали. Когда я подбирался к кому-то поближе, на втором или третьем секторах возникала сильная недостаточная поворачиваемость. У других всё по почему-то выходило проще».

Деймон Хилл раскритиковал Боттаса: Он без борьбы пропустил Макса Ферстаппена

Что касается Макса Ферстаппена, который без труда обошёл финнского гонщика на седьмом круге, Боттас сказал, что просто его не видел: «Я действительно не видел, как он приближался. Мне нужно всё изучить и понять, почему он прорывался гораздо быстрее меня».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle