В Red Bull Racing уверены в штрафе Льюиса Хэмилтона за замену двигателя

29 сентября 2021 в 11:02
Фото: Mercedes AMG F1/LAT Images

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер и спортивный консультант команды Хельмут Марко ожидают, что Льюис Хэмилтон получит новый силовой агрегат в этом сезоне. В таком случае британец начнет одну из оставшихся гонок с конца стартовой решетки.

«Мы не обладаем такой информацией. Но предполагаем, что с количеством двигателей Mercedes, которые меняются на машинах клиентских команд, потенциально можно ожидать штрафа. Однако мы на такое не полагаемся», – цитирует Хорнера PlanetF1.

Тем не менее Хельмут Марко более уверен в этом вопросе, заявив, что если их информация верна, то Хэмилтон возьмет новую силовую установку до окончания сезона-2021.

«Я надеюсь, что наша информация верна. Согласно ей, Льюису придется менять силовую установку. Старт с последних рядов сильно осложнит ему гонку. Предстоящие трассы подходят нам, особенно из-за высоты над уровнем моря в Бразилии или Мексике. Сейчас нам нужно снова победить, но при этом чувствовать себя достаточно сильными и снова атаковать», – сказал Марко.

Комментарии для сайта Cackle